序号 |
获奖姓名 |
获奖内容 |
发奖单位 |
获奖时间 |
备注 |
1 |
齐越然 |
获第41届北京青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画一等奖 |
北京市教育委员会 北京市科学技术协会 北京市科学技术委员会 |
2018.3 |
|
2 |
杨漪岚 |
获第38届北京青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画二等奖 |
北京市教育委员会 北京市科学技术协会 北京市科学技术委员会 |
2018.3 |
|
3 |
张天新 |
获第39届北京青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画二等奖 |
北京市教育委员会 北京市科学技术协会 北京市科学技术委员会 |
2018.3 |
|
4 |
谷雨 |
获第40届北京青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画二等奖 |
北京市教育委员会 北京市科学技术协会 北京市科学技术委员会 |
2018.3 |
|
5 |
丛析鹭 |
获第42届北京青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画三等奖 |
北京市教育委员会 北京市科学技术协会 北京市科学技术委员会 |
2018.3 |
|
6 |
李一诺 |
获第43届北京青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画三等奖 |
北京市教育委员会 北京市科学技术协会 北京市科学技术委员会 |
2018.3 |
|
7 |
徐榛阳 |
在2017年“凝聚人道力量,点燃生命之火”——红十字在行动中表现突出,被评为优秀宣传员 |
北京市西城区红十字会 |
2018.3 |
|
8 |
梅议月 |
在2017年“凝聚人道力量,点燃生命之火”——红十字在行动中表现突出,被评为优秀宣传员 |
北京市西城区红十字会 |
2018.3 |
|
9 |
谷雨 |
在西城区第十七届中小学师生电脑作品大赛电脑绘画项目中,获三等奖 |
西城区学生科技节办公室 |
2018.4 |
|
10 |
王金凤 |
在西城区第十七届中小学师生电脑作品大赛电脑绘画项目中,获三等奖 |
西城区学生科技节办公室 |
2018.4 |
|
11 |
翁绍航 |
在西城区第十七届中小学师生电脑作品大赛计算机程序设计项目中,获二等奖 |
西城区学生科技节办公室 |
2018.4 |
|
12 |
齐越然 |
在第三十二届全国青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画比赛中获得一等奖 |
第32 届全国青少年科技创新大赛组织委员会 |
2017.8 |
|
13 |
戴伯涵 |
荣获2017年北京市少先队“红领巾奖章” |
北京市教育委员会 少先队北京市工作委员会 |
2017.12 |
|
14 |
徐榛阳 |
获2018年新街口少年宫“京城探宝觅八绝”自主探究活动优秀奖 |
北京市西城区新街口少年宫 |
2018.3 |
|
15 |
王泽晗 |
获2018年新街口少年宫“京城探宝觅八绝”自主探究活动优秀奖 |
北京市西城区新街口少年宫 |
2018.3 |
|
16 |
何梓雯 |
获2018年新街口少年宫“京城探宝觅八绝”自主探究活动优秀奖 |
北京市西城区新街口少年宫 |
2018.3 |
|
17 |
陈末初 |
获2018年新街口少年宫“京城探宝觅八绝”自主探究活动优秀奖 |
北京市西城区新街口少年宫 |
2018.3 |
|
18 |
孙文津 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图创意项目中,荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
19 |
王雨桐 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图创意项目中,荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
20 |
张奕琳 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图创意项目中,荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
21 |
兰智博 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图创意项目中,荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
22 |
孙语唯 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图创意项目中,荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
23 |
李智宇 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图创意项目中,荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
24 |
潘慕言 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图创意项目中,荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
25 |
刘芷珊 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图创意项目中,荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
26 |
程翔 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图创意项目中,荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
27 |
刘柏宁 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图创意项目中,荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
28 |
王雨桐 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
29 |
王晗毅 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
30 |
魏毅铭 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
31 |
韩江一 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
32 |
兰智博 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
33 |
树涵萌 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
34 |
张润翔 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
35 |
张梓琪 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
36 |
陈哲羽 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
37 |
乐明夏 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
38 |
王雨轩 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
39 |
吕嘉硕 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
40 |
卫奕斐 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
41 |
张涵瑜 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
42 |
梅议月 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
43 |
王意丹 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
44 |
黄珺玥 |
在2018年第十一届西城区小学生七巧板摆拼创意活动七巧图设计项目中,荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
45 |
王迩泰 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
46 |
刘柏宁 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
47 |
段懿轩 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
48 |
夏千懿 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
49 |
丛析鹭 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
50 |
齐越然 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
51 |
朱芊禹 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
52 |
陈末初 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
53 |
孙铭谦 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
54 |
张奕琳 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
55 |
魏明辅 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
56 |
韦叡霖 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
57 |
王翔睿 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
58 |
魏毅铭 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
59 |
朱米霖 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
60 |
王瀚祥 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
61 |
张嘉轩 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
62 |
翟文华 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获一等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
63 |
王冰 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
64 |
张晟凡 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
65 |
蒿雨晨 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
66 |
郑睿熙 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
67 |
马语聪 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
68 |
龙昕元 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
69 |
史梓亨 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
70 |
徐若然 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
71 |
刘桐林 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
72 |
岳恩瑾 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
73 |
马恩来 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
74 |
李之用 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
75 |
胡双林 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
76 |
于双喜 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
77 |
姜令鹏 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
78 |
程译瑶 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
79 |
程译欧 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
80 |
杨皓岩 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
81 |
梅议月 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
82 |
季官增 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
83 |
高奕萱 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
84 |
孟繁睿 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
85 |
孙海博 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获二等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
86 |
王梓权 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
87 |
刘厚瑞 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
88 |
苏雅玫 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
89 |
何佳霖 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
90 |
李智宇 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
91 |
武祎 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
92 |
刘芷珊 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
93 |
马恩来 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
94 |
张昊泽 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
95 |
刚宇涵 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
96 |
马锦轩 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
97 |
郝李澜鑫 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
98 |
孙铭君 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
99 |
卢浩铭 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
100 |
杨谋 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
101 |
史浩然 |
在2018年第六届西城区小学生“我的北京我的家”系列活动中荣获三等奖 |
北京市西城区学生科技节办公室 |
2018.5 |
|
102 |
魏毅铭 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
103 |
荆雅涵 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
104 |
王一诺 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
105 |
李宜轩 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
106 |
温海鹏 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
107 |
张奕琳 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
108 |
王依可 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
109 |
马恩来 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
110 |
谷雨 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
111 |
杨漪岚 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
112 |
苏玉菲 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
113 |
丁雪微 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
114 |
蒿雨晨 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
115 |
王乐轩 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
116 |
魏莱 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
117 |
井葭怡 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
118 |
程禹涵 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
119 |
刘奕伽 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
120 |
王翰祥 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
121 |
高锦平 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
122 |
杨沁雨 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
123 |
谷雨 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
124 |
张晟凡 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
125 |
李一诺 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
126 |
胡双林 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
127 |
王翔睿 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
128 |
王渃杰 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
129 |
齐越然 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
130 |
唐一依 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
131 |
王冰 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
132 |
杨柳海若 |
2018年参加北京市第二十一届学生艺术节(西城区)个人项目展演,特此留念 |
北京市西城区教育委员会 |
2018.4 |
|
133 |
马恩来 |
获得西城区2018年度“我爱地球妈妈”小学生环保演讲比赛一等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区环境保护局 |
2018.5.8 |
|